14 ноября, в 18.00 ч. на сцене большого концертного зала ДК «Октябрь» фольклорно-этнографический ансамбль «Истоки» покажет спектакль «ПОКРОВСКОЕ ГУЛЯНЬЕ». По сути, это фольклорно-театрализованное действие, одновременно объединяющее в себе множество жанров.
Особое место в спектакле занимают традиции и музыкально-поэтический фольклор русского народа с его необычайным колоритом, самобытностью, силой воздействия.
В исполнении ансамбля прозвучат и старинные празднично-обрядовые произведения, и лирические, щемящие душу, песни русского народа, и наигрыши и пляски, от которых нельзя устоять на месте. Вот уже много лет ансамбль по крупицам собирает уникальные материалы, по сути, шедевры народного исполнительства и щедро делится ими с современными зрителями.
Отрывки из литературных произведений великих русских писателей XIX в. И.С.Тургенева, И.А. Бунина, И.С. Шмелева прозвучат в исполнении драматических актеров.
Надеемся, что спектакль будет интересен для разной публики:
— для школьников средних и старших классов, изучающих программные произведения и народную музыку в школе,
— для молодежи и студентов, стремящихся к самоидентификации, чтобы не стать теми «Иванами, не помнящими родства своего»,
— для молодых семей, желающих жить и растить детей в доброте и благости,
— и, наконец, для пожилых людей, чье босоногое детство прошло там – на ПОКРОВСКОМ ГУЛЯНЬЕ.
Мы всех с нетерпением ждем на нашем спектакле!
Билеты вы можете приобрести в кассах Д/К «Октябрь» или заказать по телефону 8(926)-353-22-87
14 ноября 2019 / 18:00
Дом культуры "Октябрь"
г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38